USD 93.44 ЕВРО 99.58

ГК «Деловые Линии» мирным путем уладили вопрос с клиентом

В России

Мужчина из города Мурманска заказал транспортировку запчастей для своего автомобиля из города Санкт-Петербурга грузоперевозчику «Деловые Линии». Товар приехал в Мурманск с повреждением, также значительно позже назначенного срока доставки. Клиент обратился к логистическому оператору с претензией и потребовал компенсировать затраты на автозапчасти и перевозку в полном объеме. «Деловые Линии» удовлетворили требования только возмещения ущерба за груз без учета стоимости оказанных клиенту услуг. Поэтому мужчина обратился в Роспотребнадзор.

Там мужчине помогли оформить пакет необходимых документов, после чего мужчина снова обратился к перевозчику и описал свои дальнейшие действия.

осле оформления необходимых документов, клиент опять обратился к перевозчику. «Деловые Линии» заключили с клиентом мировое соглашение, согласно которому компания полностью возместит ущерб.

— Причиненный грузу ущерб был компенсирован клиенту после первой же претензии в адрес «Деловых Линий». Однако, действуя строго в рамках закона (п. 3 ст. 7 ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» № 87-ФЗ от 30.06.2003), представители экспедитора были вынуждены отказать грузополучателю в возврате экспедиционного вознаграждения. Несмотря на отсутствие явных правовых оснований к возмещению стоимости экспедиционного вознаграждения в предварительном судебном заседании «Деловые Линии» по собственной инициативе заключили с клиентом мировое соглашение о возмещении полной стоимости услуг, а также частичной компенсации морального вреда. Таким образом, сведения о полном удовлетворении заявленных Управлением Роспотребнадзора Мурманской области исковых требований не соответствуют действительности», — рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».