USD 94.09 ЕВРО 100.53

Итоги оптимизации «Атлета» оставили детей без тренажеров

В России

Оптимизация детской спортшколы «Атлет» привела к тому, что инвестор забрал из здания детские тренажеры, поскольку не захотел сотрудничать с новым владельцем помещения МУП «Спортивный город».

Оптимизация детской спортивной инфраструктуры, начатая челябинскими властями без внятного объяснения причин, вызвала на данный момент одни негативные последствия. В частности, инвестор, закупивший 36 детских тренажеров для спортшколы «Атлет», вывез все оборудование, так как не испытывает доверия к новому владельцу помещения МУП «Спортивный город».

На уникальных тренажерах для детей 3 – 12 лет занимались члены детского клуба «Атлет-Левушка» бесплатно в дневное время, для коммерческого использования зал был доступен в вечернее время.

Оптимизация спортивных школ с передачей имущества муниципальному управлению и слиянию отдельных школ вызвала отрицательную реакцию со стороны руководителей и тренерского состава спортивных учреждений, а также родителей юных спортсменов, поскольку, если взрослые смогут продолжить тренировки в другом месте, то дети останутся вовсе без занятий, так как им не подходят взрослые тренажеры.