USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Челябинске проходит профилактическая акция «Мой выбор – жизнь!»

В России

В южноуральской столице проводятся профилактические встречи с населением в рамках программы «Мой выбор – жизнь!». Челябинцам предлагаются лекции и тестирование с консультациями о рисках и профилактике онкозаболеваний.

В Челябинске открылась неделя профилактики онкозаболеваний в рамках программы «Мой выбор – жизнь!». Специалисты встретятся с жителями в шести городах региона и пригороде Челябинска, где все желающие смогут прослушать лекции о рисках и профилактике рака, пройти тестирование в форме анкеты и получить медицинскую консультацию по его результатам.

Кроме того, вопросы принимаются по «горячей линии». В Челябинске также работает online-анкетирование, разработанное замглавврача Аллой Доможировой, доступное для любого жителя. После заполнения анкеты выдаются рекомендации по целесообразности обращения в поликлинику.

Челябинская онлайн-система, действующая с 2005 года, призвана выявить онкоболезнь на ранней стадии, за прошедшие 12 лет услугой воспользовались почти 300 тысяч южноуральцев.