USD 92.59 ЕВРО 100.27

В Нязепетровской библиотеке состоялся «Бал цветов», посвященный Году экологии

В России

На летних каникулах работники Нязепетровской библиотеки провели «Бал цветов» в рамках Года экологии в РФ. Главными гостями праздника с многочисленными викторинами стали дети, оставшиеся без попечения родителей.

В библиотеке Нязепетровска на летних каникулах прошел уникальный Цветочный бал, основными гостями которого стали дети, оставшиеся без попечения родителей. Библиотечный зал украсили самыми разными цветами, которые принесли работники и гости мероприятия: ароматные флоксы и роскошные георгины, изящные гипсофилы и красочные циннии, роскошные гладиолусы и неприхотливые календулы расставили в вазах, банках и ведрах на столах и полу.

Библиотекари оделись в полном соответствии с балом в собственноручно изготовленные костюмы, олицетворявшие какой-либо из цветов. Детям рассказали легенды о цветах, предложили сложить пазлы цветочной тематики и другие конкурсы. Все принесенные букеты дети получили в подарок.

В рамках Года экологии в России в библиотеке были проведены множество мероприятий: экскурс в сказочное творчество А. С. Пушкина, знакомство с историей России, кино, растениями и животными родного края, достопримечательностями Нязепетровска.