USD 92.13 ЕВРО 98.71

Завтра в Челябинске откроется уникальный Литературный сквер

В России

Завтра в южноуральской столице состоится торжественное открытие Литературного сквера. В двух зонах нового парка будут работать шахматная и твистер площадки, шкаф BookCrossing и QR-коды для электронных книг.

В преддверии нового учебного года в Челябинске в 2 часа дня состоится открытие интеллектуального Литературного сквера между Кировкой и Алым Полем вблизи Публичной библиотеки. Организаторы мероприятия подготовили поэтическую программу с участием поэтов, фестиваль граффити и высадку саженцев в парке.

В сквере можно будет комфортно отдохнуть на удобных скамейках, поиграть в шахматы и твистер, воспользоваться шкафом для BookCrossing и QR-кодами для чтения электронных книг.

Территория парка выполнена в двух различных стилях: классика и тактический урбанизм. Уникальный объект появился благодаря стараниям энтузиастов, собравших деньги на его строительство и участию неравнодушных бизнесменов, проделавших работу по засыпке оврага и планированию территории, завозу плодородного грунта и обустройству теплосетей.