USD 93.44 ЕВРО 99.58

Челябинцам покажут реконструкции древнего поселения Руси и экспозицию ВОВ

В России

В последнее воскресенье лета южноуральцы смогут осмотреть реконструкцию древнерусского поселения и площадку ВОВ, обустроенные в историческом музее-парке вблизи села Биргильда. Гостям предложат блюда русской кухни, МК и экскурсии.

27 августа парк-музей истории Руси под Челябинском возле поселка Биргильда приглашает южноуральцев на День открытых дверей. Экскурсии будут организованы на бесплатной основе.

Гостям будет предложено осмотреть реконструкцию древнерусского поселения. Вторым объектом экскурсий станет площадка, посвященная Великой Отечественной войне. Посетители смогут принять участие в МК и конкурсах, тематическом маркете.

На древнерусской локации можно будет осмотреть жилища с настоящей русской печью, игрой гусельников, ароматным сбитнем и свежеиспеченным хлебом. Желающие смогут научиться колоть дрова, обращаться с пилой и разжигать огонь в печи при помощи огнива.

Исторический парк постоянно пополняется новыми экспозициями, отражающими обычаи и колорит, сельский быт и традиционные ремесла ушедших времен, позволяя посетителям узнать прошлое и сделать для себя массу открытий.