Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
На «Территории бизнеса» проходит губернаторская конференция для представителей прессы
В России
Сегодня на Челябинской «Территории бизнеса» Борис Дубровский проводит очередную встречу с журналистами. В рамках пресс-конференции губернатор отметил успехи по экспорту продукции, в агропромышленном секторе, задачи по развитию МСП.
Сегодня представителей прессы пригласили на расширенную пресс-конференцию с губернатором Южного Урала Борисом Дубровским на «Территорию бизнеса». Глава региона отметил, что реализация проекта по созданию единого центра поддержки МСП, появившаяся 12 лет назад, стала важной вехой развития малых и средних компаний.
Благодаря формированию «Территории бизнеса» южноуральцы получили доступ к более 3,5 тысячи услуг и консультациям специалистов, что впятеро превысило объем первоначального сервиса, подчеркнул губернатор.
В ходе встречи Борис Дубровский рассказал об увеличении торгового оборота с зарубежными партнерами более чем на треть, при этом экспортный объем составил 1,9 миллиарда $, импортные поставки достигли 673 миллионов $. Производство сельскохозяйственной продукции выросло почти до 40 миллиардов рублей.
Губернатор также отметил важность поддержки малого и среднего бизнеса, создания мероприятий по выводу южноуральских фермеров на международный рынок.
