USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Чебаркуле уволен заместитель мэра. И снова за неточную декларацию о доходах

В России

В Чебаркуле будет уволен вице-мэр Виктор Малеванный, проработавший менее одного года. Причиной, как и у его предшественника, стали неполные сведения о доходах 2015 года.

Замглавы Чебаркуля по горхозяйству Виктора Малеванного отстранят от должности в связи с антикоррупционным законодательством. Решение принято Чебаркульским городским судом по требованию прокуратуры.

Чиновник при оформлении на работу указал неполные данные о поступивших в 2015 году доходах в части недвижимого имущества – долевом владении квартирами, банковских вкладов – занизив сумму депозитов и в неполном объеме сведения об участии в НКО.

Предыдущий вице-мэр Олег Соловьев был снят с поста по аналогичной причине. В ходе следствия выяснилось, что чиновник содействовал получению контрактов на благоустройство за взятку более ста тысяч рублей, а также обеспечил частному предприятию аренду чебаркульских ЖКХ-сетей в обмен на уплату его штрафа в размере 15 тысяч рублей. Олег Соловьев уволен после обращения прокурора и взят под стражу.