USD 93.44 ЕВРО 99.58

Чиновники Челябинского региона продолжают покупать «люксовые» авто для своих ведомств

В России

Региональные и муниципальные чиновники, сообщив о росте экономики, незамедлительно приступили к обновлению автопарка. Новые авто намерены приобрести региональные правительство, Минздрав, пожарное и спортивные ведомства, сельские муниципалитеты.

Борьба против кризиса и тотальная экономия чиновников Южного Урала уступила место закупке новых автомобилей на фоне появившегося экономического роста. При этом автопарк решили обновить не только верхние структуры региона, но и администрации муниципалитетов. Основная масса торгов прошла в прошлом месяце.

Самым масштабным стал тендер обладминистрации по приобретению 10 новых авто стоимостью 17,2 млн. рублей, очевидно, в преддверии осеннего форума с участием президентов РФ и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Челябинский Минздрав решил приобрести автомобиль от 0,8 млн. рублей, пожарное ведомство – до 0,63 млн. рублей.

ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области», приобрел авто «всего» за 745,6 тысячи рублей, причем это стало одной из первых покупок только что созданного учреждения.

Администрации Верхнего Уфалея, Карталов, Красноармейска, Козырево и других муниципалитетов не отстают от высокого руководства и также стремятся приобрести для работы презентабельные авто.