Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Защиту прав избирателей в сентябре обеспечит Маргарита Павлова
В России
На предстоящих в сентябре выборах защищать права южноуральских избирателей будет Маргарита Павлова. Договор о сотрудничестве подписан между омбудсменом и главой областного избиркома Сергеем Обертасом.
Глава Челябинского избиркома, уполномоченный по правам человека на Южном Урале Сергей Обертас считает важным моментом проведения выборов защиту прав избирателей. Высокую гарантию голосования с соблюдением процедуры выборов в плане защиты прав, свобод и интересов граждан обеспечит подписание договора о сотрудничестве между руководителем регионального подразделения ЦИК и омбудсменом Маргаритой Павловой.
Правозащитница поделилась особенностями работы в ходе выборной кампании в Государственную думу VII созыва в прошедшем году. В ходе подготовки были отпечатаны листовки с указанием прав избирателей, проведено посещение избирательных участков на территории СИЗО, ж/д вокзала и стационарного медучреждения.
Кроме того, была организована «горячая линия», по которой было принято 18 обращений. Все вопросы были оперативно решены, а отчет о выявленных нарушениях направлен председателю Центризбиркома Элле Памфиловой и уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.
