USD 93.25 ЕВРО 99.36

Троицкий Сабантуй соберет 30 тысяч гостей

В России

На широкомасштабный региональный Сабантуй в Троицке соберутся 30 тысяч гостей. Праздничную программу украсит конкурс талантов, концерт и парад участников в национальных костюмах, а также впервые организованный красочный фестиваль зонтиков.

Завтра в Троицке откроется областной Сабантуй, на который съедутся порядка 30 тысяч гостей и участников. В праздничную программу впервые включены детский Сабантуй и Фестиваль зонтиков, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Инициаторами красочного фестиваля выступили бизнесмены Троицка, указав, что для участия в мероприятии достаточно иметь при себе зонтик. На фестивале пройдет фотосессия, парад-дефиле, аукцион и масштабный флешмоб.

На празднике по традиции состоится парад участников в национальных костюмах, пройдут состязания мастеров «Куреш», спортивные игры и ярмарка. Концертная программа представит выступления государственного ансамбля «Урал», южноуральских артистов, а также гостей из Башкирии и Татарстана.

На Сабантуе выберут самых талантливых вокалистов и танцоров, лучшую тюбетейку, обладательницу самой длинной косы, лучшую юрту и подворье из целой улицы юрт. Все победители получат награды на главной сцене праздника.