USD 94.07 ЕВРО 99.93

Компания «Халтек» продолжает реализацию ежегодной программы стажировки студентов

В России

ГК «Халтек» в рамках ежегодной программы стажировки студентов открыла двери своего предприятия в Ульяновске. Здесь по окончании учебного года желающие пройти практику на станках Mazak молодые кадры могут воплотить свое желание в жизнь. Руководство группы компаний не сомневается в том, что квалификация инженеров находится в прямой зависимости не только о теоретических знаний, но и от практических навыков. Об этом сообщает портал BMB Expert

Ирина Гершевицкая (вице-президент ГК «Халтек») заявила, что в Российской Федерации в последние годы высокой востребованностью обладают именно рабочие профессии. Именно поэтому компаниям необходимо активно способствовать развитию молодых «спецов».

В ГК «Халтек» это делают по двум направлениям. Первое стало возможным благодаря открытию на базе предприятия кафедры «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Второе направление — создание филиала кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Ее возглавляет гендиректор ГК «Халтек» Александр Храмов.