USD 93.44 ЕВРО 99.58

«Звездный» получит новую дорогу, Есаульский – цивилизованный мост

В России

Южноуральские власти выделят средства для улучшения транспортного сообщения: 40 миллионов рублей направят на строительство дороги к микрорайону «Звездный» и 24 миллиона рублей – на возведение моста в Есаульском.

Челябинское правительство изыскало свыше 60 миллионов рублей на развитие дорожной инфраструктуры Сосновского района. Средства в размере 40 миллионов рублей пойдут на строительство двухкилометровой асфальтированной дороги от улицы Северный тракт к микрорайону «Звездный».

С начала заселения субъекта и по сегодняшний день для сообщения служит технологическая дорога, обеспечивавшая завоз стройматериалов. Сроки строительства станут известны после проведения тендера и выбора генподрядчика дорожных работ.

Еще 24 миллиона рублей направят на строительство моста через реку Зюзелга в Есаульском. Мост, связывающий правый и левый берега, построен в середине прошлого века, весной подступы к нему, а то и сам мост, залиты водой.

По словам губернатора Бориса Дубровского, строительство стало возможным благодаря улучшению экономической ситуации в регионе.