USD 92.26 ЕВРО 99.71

Clarivate Analytics выпустил новую версию ПО для исследователей, библиотекарей и студентов

Релизы

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (PHILADELPHIA), 14 ноября 2016 г. /PRNewswire/ — Компания Clarivate Analytics, бывшее подразделение Thomson Reuters, специализировавшееся на вопросах науки и интеллектуальной собственности, сегодня сообщила о выпуске EndNote™ X8 — новой версии ведущего программного обеспечения для исследователей, библиотекарей и студентов, предназначенного для оптимизации поиска, управления и составления библиографических списков, цитат и ссылок в ходе исследовательской деятельности.

Логотип — http://photos.prnewswire.com/prnh/20160929/413983LOGO

В цифровую эпоху сотрудничество в исследовательской области приобретает абсолютно новое значение. За период с 1998 по 2011 гг. количество работ с участием 50 и более авторов увеличилось вдвое — с почти 500 до более чем 1000. На фоне заметного подъёма научно-исследовательской сферы новейшая версия EndNote в полной мере соответствует этой тенденции и позволяет научным сотрудникам оптимизировать свою деятельность, осуществляя инновационные разработки вне зависимости от места своего нахождения. Новая редакция EndNote X8 обеспечивает поддержку совместного использования всей исследовательской библиотеки EndNote, включая ссылочную литературу, PDF-документы и аннотации, сообществом до 100 человек. Участники сообщества могут добавлять, снабжать примечаниями и извлекать цитаты из общей библиотеки в режиме реального времени, используя для этого неограниченное по объёму облачное хранилище без каких-либо дополнительных издержек. Встроенная функция ленты активности позволяет пользователям идентифицировать новых членов сообщества и отслеживать последние изменения, внесённые в библиотеку, другими участниками совместной работы.

«Наша задача заключается в удовлетворении потребностей рынка в целом и конечных пользователей в частности, — отметил Джордж Ковал (George Kowal), глава департамента исследовательских решений Clarivate Analytics. — X8 в полной мере выполняет эту задачу, содействуя учёным в повышении эффективности их деятельности посредством расширенного сотрудничества».

В условиях невиданной ранее конкуренции среди желающих опубликовать результаты своего труда при наличии прямого доступа к правильным справочным материалам задержки, вызванные ошибками в ссылках, не имеют ни единого шанса на существование. EndNote позволяет своим пользователям идти рука об руку с постоянно изменяющимся миром научных исследований и публикаций, предоставляя им возможность искать, упорядочивать и совместно использовать справочные материалы, а также автоматически форматировать библиографические списки, что значительно сокращает время, затрачиваемое на сбор исследовательской информации и написание научных работ, патентных заявок и предложений на выполнение грантов. Кроме того, с помощью функции сопоставления научных работ EndNote, пользователи могут сводить к минимуму риск отказа в публикации посредством подбора изданий, с наибольшей вероятностью готовых принять их работы к публикации, на основании анализа десятков миллионов цитатных ссылок в Web of Science™ — коллекции индексированных данных из тысяч журналов сотен издательств мира.

«Являясь ведущим в отрасли ресурсом управления справочными материалами, EndNote играет важнейшую роль в сегодняшней весьма требовательной исследовательской среде, а также в условиях изменяющихся тенденций мультидисциплинарного и глобального исследовательского сотрудничества, — отметила Джессика Тёрнер (Jessica Turner), глобальный директор по вопросам работы с государственными службами и научными кругами Clarivate Analytics. — Обслуживая 5 миллиона пользователей из более чем 100 00 компаний и научных учреждений по всему земному шару, мы прекрасно осознаём важную роль EndNote в исследовательском процессе и продолжаем прикладывать все усилия для предоставления нашим клиентам лучших средств управления справочным материалом».

Версия EndNote X8 доступна для пользователей Mac и Windows, а также безупречно синхронизируется с онлайн-приложением EndNote и версией программы для iPad.

Чтобы узнать больше об EndNote или получить 30-дневный пробный доступ к программе, посетите веб-сайт:endnote.com/downloads/30-day-trial.

Узнайте больше о Growing Together: Research Collaboration and Technology (Развиваясь вместе: исследовательское сотрудничество и технологии), о State of Innovation (Текущем состоянии инновационного процесса), ознакомьтесь с отчётом, анализирующем факторы, влияющие на расцвет сотрудничества в научной сфере, и получите доступ к ресурсам, позволяющим отслеживать исследовательские партнёрства по всему земному шару.

Clarivate Analytics

Clarivate™ Analytics повышает темпы создания инноваций путём предоставления клиентам по всему миру ценной и проверенной информации и аналитических данных, что даёт им возможность разрабатывать, защищать и извлекать коммерческую выгоду из своих идей и концепций. Являясь ранее подразделением Thomson Reuters по вопросам науки и интеллектуальной собственности, компания помогает клиентам на протяжении вот уже более 60 лет. И сегодня, как независимое предприятие, располагающее штатом из более чем 4 000 сотрудников и осуществляющее свою деятельность в 100 странах мира, мы остаёмся компетентными, объективными и гибкими. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: Clarivate.com.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Дженнифер Фигейра (Jennifer Figueroa), Clarivate Analytics, jennifer.figueroa@tr.com, +1-203-824-6261