USD 92.26 ЕВРО 99.71

Военно-промышленный банк стал номинантом престижной банковской премии

Статьи

Военно-промышленный банк вышел в финал ежегодной всероссийской премии «Банковское Дело» — имена лауреатов премии торжественно огласят 25 мая.

Организаторы премии отмечают весомый вклад ВПБ в проект по созданию масштабного промышленного комплекса из семи предприятий строительной отрасли в Новочебоксарске Чувашской республики.

«21 июня состоится торжественное открытие Чебоксарского домостроительного комбината, к 2018 году уже все семь предприятий, которым банк оказал инвестиционную поддержку, начнут выпуск современной импортозамещающей продукции для строительной отрасли нашей страны», — заявил председатель совета директоров Банка ВПБ Юрий Колток.

По словам Колтока, в настоящее время банк активно наращивает базу клиентов, финансируя предприятия из разных отраслей промышленности, численность клиентской базы юрлиц уже превышает 10 тысяч. «Банк обслуживает и индивидуальных предпринимателей, и средних и очень крупных клиентов», — отметил он.

Светлана Лавринович, управляющий новосибирским филиалом Банка ВПБ, также отмечает существенный прирост числа клиентов-юрлиц, пришедших на обслуживание в течение последних шести-семи месяцев в региональные отделения банка в Сибири. «Мы предлагаем хорошие продукты и качественное обслуживание, и у клиентов это востребовано», — прокомментировала она.

Кроме работы с юридическими лицами, ВПБ занимается продвижением собственной платформы дистанционного банковского обслуживания, которая облегчает пользование сервисами банка клиентами.

«В этом году мы впервые приняли участие в рейтинге мобильных приложений, организаторы этого исследования провели масштабное тестирование функционала мобильных приложений ведущих банков и, в том числе, высоко оценили наши разработки», — подчеркнул Колток.

Также в ВПБ впервые запущен депозитный продукт с социальным аспектом — «Вклад в Здоровье». По словам Колтока, это совместный проект со страховой компанией, в рамках которого клиенты банка при открытии вклада получают возможность приобрести по небольшой стоимости полис ДМС и получать консультации ведущих врачей по телефонам «горячей линии» или через интернет.

«Мы хотим посмотреть, насколько людям интересны такие программы. Статистику пока собираем, но уже могу сказать, что уже в первую неделю после запуска этого продукта в отделениях банка было выдано свыше 100 полисов ДМС», — заключил Колток.

«В офисах Банка ВПБ в Новосибирске, Красноярске и Новокузнецке наши клиенты менее чем за месяц оформили 55 полисов ДМС, программа новая, но уже набирает обороты, и интерес к ней растет», — подытожила Светлана Лавринович.