Другие новости
Интерактивная площадка психологической помощи открылась для столичных школьников
Школьники Москвы посетят тренинги по развитию гибких навыков
Столичные школьники примут участие в конкурсах по современным технологиям
Организаторы конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ назвали победителей
Аномальный «лесоповал» под Челябинском
Природа
Недалеко от Челябинска по неизвестной причине десятки деревьев ровными рядами полегли корнями наружу. На странную поляну во время похода за грибами наткнулся местный краевед — Юрий Завьялов.
В хорошо знакомом лесу мужчина искал грибы и вдруг увидел квадратную площадь размером 10 на 15 метров с поваленными деревьями.
Толстые стволы одних как прутики сломаны у самого основания, другие же вылезли из земли вместе с корнями:
Юрий Завьялов усмотрел в этом происшествии следы мистики. Деревья полегли не по своей воле — это результат большого оттока неизвестной энергии, считает он. На ум приходят самые невероятные догадки — вплоть до вмешательства инопланетян и прочих аномальных версий.
Видеоролик прокомментировал руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин: «Такие явления уже, конечно, бывали. Скорее всего, это шквал ветра. Причем, довольно часто деревья ложатся узкой полосой на небольшой площади. Я знаю место в Вологодской области, где за счет очень сильного ветра были все деревья, даже очень большие, уничтожены, повалены или сломаны»
