USD 76.09 ЕВРО 88.7

Предприниматель начал убирать мешающую рощу

В России

На северо-западе Челябинска в районе «Парковый» пресечена несанкционированная вырубка рощи. Инициативный бизнесмен успел нанести городу ущерб порядка 3 миллионов рублей.

В северо-западной части Челябинска благодаря бдительности жителей и своевременной реакции властей пресечена вырубка рощи в микрорайоне «Парковый». Предприниматель, имеющий разрешение на строительство объектов, решил заодно «благоустроить» прилегающую территорию. Предварительная оценка ущерба – 3 миллиона рублей.

В данном районе предполагалось возведение парковки, разрешение на которое бизнесмен получил. На двух участках началась планировка и подготовка к строительству. Не ограничившись разрешенной территорией, была начата самовольная вырубка и грейдирование газона.

По данному факту направлены документы в региональные Прокуратуру, СК и департамент экологии для проведения комплексного расследования и наказания виновных. Челябинский мэр Евгений Тефтелев сообщил, что для логического завершения данной ситуации ведутся оперативные действия.