USD 92.59 ЕВРО 100.27

«Молодая Гвардия» и ГИБДД напомнили челябинским школьникам о правилах дорожного движения

Новости в России

22 декабря, в преддверии новогодних каникул, Челябинское отделение «Молодой Гвардии» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Челябинска организовали для учащихся различных школ масштабный квест по правилам дорожного движения. Мероприятие прошло на базе Челябинского областного центра социальной защиты «Семья».

Квест предоставил возможность школьникам Челябинска в особой форме проверить свои знания в области правил дорожного движения и получить новую информацию. Участники выполняли поэтапно различные задания, смотрели учебный анимационный фильм, отгадывали дорожные знаки и сами создавали световозвращающие элементы. На каждом этапе ребятам помогали молодогвардейцы. Помимо этого, сотрудники ГИБДД озвучили статистические данные по нарушениям, рассказали о самых страшных авариях и провели инструктаж о том, как себя максимально обезопасить.

Руководитель Челябинского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Екатерина Езовских: «Корень проблемы бесконечного количества дорожных аварий лежит в отношении самих автовладельцев к ситуации. Но мы можем улучшить статистику путем проведения подобных обучающих мероприятий. Дети получают необходимую информацию и становятся осторожнее на дорогах».