USD 92.59 ЕВРО 100.27

GAC Motor совместно с SNNR и WWF будут защищать китайский источник пресной воды

Релизы

ПЕКИН (BEIJING), 4 ноября 2016 г. /PRNewswire/ — Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor подписал с администрацией природного заповедника Саньцзянюань (Sanjiangyuan National Nature Reserve (SNNR)) и Всемирным фондом дикой природы (WWF) меморандум о сотрудничестве в рамках трёхлетнего проекта, тем самым взяв на себя основную роль в плане охраны первого в Китае национального парка. Эта новость стала известна входе пресс-конференции, посвящённой инициативе «Рождён в Саньцзянюане» (Born in Sanjiangyuan) и состоявшейся 2 ноября в китайской столице Пекине.

Фото — http://photos.prnewswire.com/prnh/20161104/436223

Заповедник SNNR, расположенный в провинции Цинхай, является важнейшим в Китае источником пресной воды: именно здесь находятся верховья рек Янцзы, Хуанхэ и Меконг. Само название «Саньцзянюань» в переводе означает «верховье трёх рек». Природный заказник также входит в число определённых властями Китая приоритетных районов для охраны биоразнообразия. Заповедник является родным домом для большого числа животных и растений диких форм и поэтому служит генетическим банком редких представителей плоскогорной флоры и фауны.

Согласно положениям меморандума о сотрудничестве, компания GAC Motor, в первую очередь, предоставит два автомобиля марки GS8 и три GS5 Super для обеспечения повседневной деятельности и регулярного патрулирования природного заповедника. В дальнейшем стороны реализуют целый ряд углублённых проектов стратегического сотрудничества, ориентированных на охрану пресноводных озёр Саньцзянюаня, оптимизацию организационных аспектов, разработку инновационных методов социального участия и повышение уровня общественной осведомлённости, а также на предоставление комплексной поддержки в процессе реализации плана охраны заповедных водно-болотных угодий.

По результатам многочисленных испытаний автомобили GS8 и GS5 Super от GAC Motor способны демонстрировать оптимальные эксплуатационные характеристики во всех внешних условиях, в том числе и при езде по льду и труднопроходимой местности, что делает их идеальными для эксплуатации в условиях заповедника SNNR на Цинхай-Тибетском плато, расположенном на высоте 4 000 метров над уровнем моря.

«Начиная с середины 20-го века, SNNR переживает постоянный экологический кризис, вызванный глобальным потеплением и активной деятельностью человека. Поскольку наша компания считает защиту окружающей среды и развитие экологически устойчивых технологий своими наивысшими приоритетами, мы стремимся максимально принести природе и обществу максимальную пользу», — отметил Цзюнь Юй (Jun Yu), генеральный директор GAC Motor.

Бестселлер GAC Motor, модель GS4 стала первым внедорожником, получившим золотую медаль С-ЕАСР (Китайской программы оценки экологической безопасности автомобилей). Широкий спектр продукции компании с использованием «зелёных» технологий не только гарантирует низкое потребление топлива и пониженный уровень выбросов, но и обеспечивает комфортные условия езды.

Все заводы GAC Motor оснащены современными полностью закрытыми производственными линиями с подавлением шума и пыли, а также с потенциальной способностью к использованию 100-процентно водорастворимых, экологически чистых лакокрасочных покрытий и удалению вредных веществ из производственных выбросов, что позволят значительно сократить уровень загрязнения атмосферы.

Новое партнёрство представляет собой очередной шаг, демонстрирующий постоянные, с самого момента основания компании, усилия GAC Motor в сфере реализации проектов повышения уровня общественного благосостояния, а также разнообразных программ в области защиты окружающей среды, образования, безопасного туризма и благотворительности.

«Наше партнёрство с SNNR и WWF служит наглядным подтверждением чувства ответственности GAC Motor и стремления компании трудиться на благо общества и страны. Мы также хотим подать другим компаниям пример того, что необходимо сделать для защиты окружающей среды, и стимулировать их к участию в планах охраны природных заповедников на пути к достижению гармонии развития человека и природы в регионе Саньцзянюань», — добавил г-н Юй.

Компания GAC Motor придерживается концепции выпуска автомобилей экологически безопасным способом при активом выполнении социальных обязательств: в число прежних общественных проектов, реализованных предприятием, входят возобновление лесов в уезде Лугчуань (пров. Гуандун) и посадка водорегулирующего леса в районе реки Дунцзян, что позволило значительно улучшить качество почвы и водных ресурсов.

Для получения дополнительных фотоматериалов посетите:

http://pan.baidu.com/s/1i4H770p Пароль: 3bux
http://pan.baidu.com/s/1geRKXcnПароль: av9k

О компании GAC Motor

Дочернее предприятие GAC Group, компания GAC Motor разрабатывает и производит автомобили, двигатели, компоненты и автоаксессуары премиального качества. За первые девять месяцев 2016 года компания продемонстрировала темпы годового роста на уровне 138% — самый высокий показатель среди всех китайских брендов в упомянутом периоде. По данным отчёта о результатах исследования качества продукции 2016 China Initial Quality Study от J.D. Power Asia Pacific GAC Motor занимает пятое место среди всех оцененных брендов что представляет собой самый высокий результат среди всех китайских брендов в течение четырёх лет подряд.

Для получения более подробной информации посетите:

Facebook: GAC Motor: https://www.facebook.com/GACMoto/posts/1275665359142728
Instagram: GAC Motor: https://instagram.com/p/BMCLdjegUnI/

Twitter: GAC Motor: https://twitter.com/gac_motor/status/791324958353821697

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Чжуцзюнь Ван (Zhujun Wang), +86-186-8058-2829, sukie_gacmotor@126.com; Ци Ли (Qi Li),liqi@gacmotor.com