USD 93.44 ЕВРО 99.58

Европейский архитектор провел МК для воспитанников ЮУрГУ

В России

Будущие южноуральские архитекторы встретились с ведущим специалистом Европы Томасом Керном. Профессор провел для студентов мастер-класс и познакомил со своими работами.

В рамках «Проекта 5-100» на встречу с воспитанниками архитектурного отделения ЮУрГУ приехал профессор британского университета Ньюкасла, возглавляющий аналогичное отделение, Томас Керн. Профессор провел МК, акцентировав внимание на практической стороне занятия, и познакомил студентов со своим творчеством.

По мнению одной из участниц двухдневного мастер-класса, практические занятия без долгого теоретического вступления, помогают раскрыть творческий потенциал. Так, в одном из заданий, Томас Керн попросил интерпретировать картину, указав, что архитектор должен уметь наблюдать и привносить свое видение в существующие объекты.

Сам профессор известен работами по реконструкции старых и заброшенных сооружений для вторичного ввода в эксплуатацию и образовательных учреждений нового типа. На его счету свыше 80 реализованных архитектурных проектов.