USD 92.13 ЕВРО 98.71

В Челябинске подготовили план проведения субботников

В России

Челябинская администрация подготовила план проведения субботников. Мероприятия по приведению города в порядок начнутся 1 апреля.

В Челябинске уже подготовили план проведения субботников. Приводить город в порядок начнут 1 апреля, сообщил руководитель департамента благоустройства Владимир Жучков.

Внимание во время уборки будет направлено не только на уборку дворовых территорий, но и очистку фасадов зданий от несанкционированных рекламных объявлений, в том числе и афиш.

Организация субботников будет проводиться районными руководителями, которые выберут территории для массовой уборки, сформируют график и предоставят инвентарь для уборки и технику для вывоза мусора.

Кроме того, администрации проследят за проведением субботников на закрепленных за организациями участках. В ходе субботников также будут приведены в порядок памятники, участки вблизи инженерных коммуникаций и кладбища.

В этом году проконтролируют вывоз мусора, поскольку этому вопросу ранее уделялось недостаточное внимание, сообщил мэр города Евгений Тефтелев.