USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Магнитогорске развернется производство белорусских инвесторов

В России

В Магнитогорске будет создан новый завод по производству химреагентов по евротехнологии. Инвестором предприятия выступит белорусская компания «ТехноХимРеагентБел».

Крупнейшая белорусская компания «ТехноХимРеагентБел» намерена развернуть в Магнитогорске новый промышленный комплекс по производству химреагентов. Инвесторы планируют вложить в создание предприятия порядка 20 миллионов евро.

Новое производство будет открыто на базе «ММК-Метиз». На размещение логистического центра компания направит около 6,5 миллионов евро, затем инвестиции вырастут до 20 миллионов евро.

Вопрос уже обсужден руководителем компании Игорем Господиновым и губернатором Челябинского региона Борисом Дубровским, впереди – осмотр индустриального парка «ММК-Метиз».

«ТехноХимРеагентБел» занимается изготовлением химреагентов по уникальной евротехнологии, а также изготавливает оборудование для водоподготовки и очисти стоков. Белорусы не первый год работают на Южном Урале, поэтому прекрасно знают потенциальные возможности региона.