USD 94.09 ЕВРО 100.53

160 юных вокалистов приняли участие в конкурсе академического пения в Миассе

В России

В Миассе прошел IV зональный конкурс «Подснежник» среди 160 юных вокалистов. В Детской школе искусств в мастерстве академического пения соревновались вокалисты в возрасте от 6 до 17 лет.

Миасская Детская школа искусств стала местом проведения IV зонального конкурса «Подснежник». В мероприятии участвовали 160 юных исполнителей 6 – 17 лет. Вокалисты соревновались в двух категориях: для начинающих и профессиональных вокалистов, получивших определенные успехи в занятиях вокалом.

Начинающие певцы представили на суд жюри, возглавляемого народной артисткой России Галиной Зайцевой, по два разнохарактерных произведения, в том числе кантилентное, дети старшего возраста исполнили классическую композицию российского или зарубежного автора и второе произведение по своему выбору.

На конкурсе, который прошел в формате концерта, все дети пели просто замечательно. Зрители получили отличное впечатление не только от красоты исполнения концертных номеров, но и от праздничного вида конкурсантов, нарядов и причесок.