Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Челябинцы попросили Путина сохранить зеленые насаждения города
В России
Челябинцы обратились к Владимиру Путину с просьбой защитить зеленые насаждения города. Открытое письмо было отправлено после того, как город принял решение возвести новые павильоны на месте Каширинского сквера.
Жители Челябинска обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в защите сквера на улице Кашириных, который вот-вот вырубят, дабы возвести еще один торговый объект. Власти «дали добро» на вырубку 80 деревьев, с чем горожане в корне не согласны.
Интересно, что против ликвидации зеленых насаждений черными лесорубами выступают сами жители, которым небезразлична судьба Челябинска. Администрация на месте вырубок, необходимых для постройки торговых точек и расширения дорог, обещала провести компенсационную высадку. Однако вместо этого появились новые парковки, как, например, у главка полиции.
По заверению арендатора участка Веры Соколовой, будут удалены только 4 больных дерева, остальной массив останется нетронутым. Разрешение на строительство получено в конце февраля, павильон ландшафтного дизайна будет построен в этом году.
