USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Челябинске стартует масштабный патриотический проект ‒ «Наследники непридуманной истории»

Новости в России

Сегодня, 10 ноября, в 14:00 в молодежном информационном центре «Лофт» (ул. Курчатова, 7) будет дан старт работы волонтерского проекта «Наследники непридуманной истории».

Проект направлен на патриотическое воспитание современной молодежи, почитание воинов-героев, сохранение исторической памяти о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны. Идея его создания появилась после издания книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», презентованной в Челябинске в августе этого года. Книга получила огромное количество откликов по всей России и никого не оставила равнодушным. Задачей федерального проекта «Наследники непридуманной истории» является привлечение волонтеров и сбор историй ветеранов ВОВ, которые войдут в новые книги и будут представлены во многих учреждениях страны.

В рамках мероприятия выступят историки и психологи. Для студентов различных вузов будет показан специальный видеоролик и фильм о войне.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Проект объединит значительно больше историй и выйдет на совершенно другой уровень. Мы надеемся, что и в него Челябинская область также внесет большой вклад. Выпущенная в августе 2015 года книга «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» вызвала широкий резонанс и дала понять, что нашим людям важно хранить память о событиях прошлого и знать героев в лицо».