USD 92.13 ЕВРО 98.71

Благотворительная помощь в Магнитогорске признана одной из лучших в России

В России

Благотворительность магнитогорских предприятий и организаций признана одной из самых масштабных в России. Безвозмездную помощь малообеспеченным жителям оказывают 57 компаний города.

Уровень благотворительных пожертвований в Магнитогорске является одним из самых высоких в РФ. Участие в благотворительной деятельности принимают 57 предприятий, организаций и компаний города.

По мнению представителей «Российского детского фонда», примером региону служит Магнитогорский меткомбинат. Компания регулярно выделяет материальные средства на решение проблем своего персонала, ветеранам, людям с ограничениями здоровья, многодетным семьям и прочим незащищенным категориям магнитогорцев.

Большой вклад в соцподдержку материнства и детства, малообеспеченных категорий населения, не имеющих возможности самостоятельно решить свои проблемы, делает фонд «Металлург» при участии руководителей города и региона.

Для решения вопросов заботы и опеки задействуют персонал предприятий и общественность, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваемости, улучшению морального состояния и пропаганде здорового образа жизни.

Магнитогорский опыт проведения социальных проектов используется другими городами и районами Челябинского региона.