Другие новости
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
На въездах в Челябинск будут проводить замер выбросов
В России
Челябинская администрация обсудила установку приборов по замеру выбросов въезжающего в город транспорта. Пункты контроля разместят на Уфимском, Свердловском и Курганском шоссе.
На заседании Челябинского правительства обсудили улучшение качества городского воздуха за счет ограничения движения дизельного транспорта и грузовиков. Также на въездах со стороны Уфимского, Свердловского и Курганского шоссе намечено установить приборы по контролю выбросов транспорта. Данная практика уже используется в нескольких городах, в том числе в Москве.
В городе ограничат движение в период НМУ, будет рассмотрен способ доставки товаров в торговые центры небольшими автомобилями. Кроме того будет проверена работа транспорта крупных городских предприятий.
Для контроля ситуации потребуется дополнительное финансирование, оснащение оборудованием и привлечение сотрудников ГИБДД. Для выполнения проекта будут проводиться долгосрочные и краткосрочные мероприятия, эффект которых станет заметен уже в текущем году.
USD 81.29
ЕВРО 94.19