USD 92.13 ЕВРО 98.71

Челябинск договорился с фондом Сколково о сотрудничестве

В России

В ходе встречи представителей инновационного фонда Сколково и Челябинских компаний подписан договор о сотрудничестве. Инициатива по созданию филиала Сколково в регионе принадлежит челябинской администрации.

Сегодня в рамках визита представителей фонда Сколково в Челябинск состоялось подписание договора о сотрудничестве. Сколковцы откроют филиал по франшизе и будут оказывать содействие в организации его деятельности. Игорь Дроздов указал, что фонд заинтересован в продвижении на отечественный и зарубежный рынки челябинских проектов.

Благодаря филиалу для инвестиционных и инновационных проектов Челябинска станут доступны венчурные фонды. Вице-президент Сколково Василий Белов указал, что бизнес-компании региона будут буквально за руку подводить к инвесторам.

Губернатор региона Борис Дубровский отметил, что в Челябинске хорошо знают, что деятельность компаний должна строиться вокруг инновационных технологий, и в регионе поддерживают все направления. Открытие филиала инновационного фонда Сколково в Челябинском регионе получило одобрение Дмитрия Медведева.