USD 93.25 ЕВРО 99.36

Бывший премьер-министр Македонии обсудил с KMPG экономические перспективы страны

Релизы

ЛОНДОН (LONDON), 29 октября 2016 г. /PRNewswire/ — Экс-премьер-министр Македонии и лидер правящей партии ВМРО-ДПМНЕ Никола Груевский сегодня встретился с высшим руководством компании KMPG. В ходе встречи стороны обсудили активный экономический климат страны и будущие перспективы роста частных и государственных инвестиций. Встреча, организованная вице-председателем по вопросам финансовых сервисов Дэвидом Сайером, была приурочена к выпуску компанией KPMG отчётаИнвестиции в Македонию за 2016 год. Согласно данному отчёту, страна входит в число ключевых регионов для глобальных капиталовложений.

Встреча состоялась непосредственно после обнародования отчёта Всемирного банка под названием «Ведение бизнеса-2017», представляющего собой анализ регуляторной политики, направленной на стимулирование бизнес-активности. В данном отчёте Македония заняла 10-е место в мире и 5-е в Европе по лёгкости и удобству ведения бизнеса.

Г-н Сайер, также возглавляющий подразделение KMPG по вопросам рынков с высокими темпами роста, отметил:

«Решительное повышение рейтингов Македонии является весьма примечательным, и я абсолютно уверен, что всё больше международных предприятий в будущем воспользуются преимуществами привлекательного инвестиционного климата страны».

Македонии удалось быстро преобразовать свою некогда вялую и пассивную экономику в перспективную бизнес-среду посредством внедрения конкурентных налоговых инициатив, а также благодаря тому, что страна является источником высококлассной рабочей силы для предприятий, осуществляющих деятельность на её территории. Груевский рассказал о будущих планах своей администрации в отношении привлечения дополнительных объёмов частных инвестиций, особенно в производственных отраслях.

«На территории Македонии расположены производственные мощности предприятий из самых разных уголков земного шара, включая США, Великобританию, Нидерланды, Бельгию и Германию, — отметил бывший премьер-министр. — Мы демонстрируем потрясающие результаты, особенно в сфере производства автомобильных деталей и комплектующих. На сегодняшний день Македония уже готова для создания предприятия с полноценной конвейерной линией сборки».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Луке Галеский (Luke Galeski), Правительство Республики Македония, Кабинет премьер-министра, 0038970 282 126, lukegaleski@gmail.com