USD 92.51 ЕВРО 98.91

В Челябинске открыт прием заявок на участие в конкурсе «Равный равному 2017»

В России

В Челябинском регионе начался прием заявок на конкурс «Равный равному 2017». К участию приглашаются студенты вузов, колледжей и молодые люди с ограниченными возможностями.

В Челябинске начинается новый этап проекта «Равный равному 2017». Подать заявку на участие в конкурсе смогут студенты высших, средних учебных заведений и молодежь с ограничениями здоровья.

Конкурсанты этого года смогут состязаться в КВН и интеллектуальных играх, социальной рекламе и спорте, театре «особого» зрителя и танцах. Вне конкурса будет организовано изучение жестового русского языка.

Наставниками конкурсантов станут челябинские и московские специалисты. Так, приедут хореографы и победители проекта «Танцы» (ТНТ), участники Высшей лиги КВН, спортом займется паралимпиец Вадим Алешкин.

Организаторы инклюзивного проекта ждут новых участников, которые только решаются на участие в конкурсе. Ждут и ребят, участвовавших в прошлом сезоне, — для них это был первый шаг к изменению жизни и быта, знакомству с новыми друзьями и собственными возможностями.