USD 92.59 ЕВРО 100.27

Варварская «реабилитация» может привести к уничтожению парк «Покровское-Стрешнево»

Статьи

В субботу, 4 ноября в Москве прошел экологический митинг. В его рамках люди открыто протестовали против варварского уничтожения парка «Покровское-Стрешнево» (между прочим, относящегося к ООПТ), которое преподносится под видом «реабилитации». Об этом пишет агентство «Национальные интересы».

У активистов есть претензии к чиновникам из московского ДПиООС. В течение этого года под его эгидой было инициировано несколько варварских проектов, реализация которых грозит уничтожением остатков природы на территории столицы. Ситуация с парком «Покровское-Стрешнево» — один из таких проектов.

Отмечается, что ДПиООС грубо нарушил российское законодательство по ряду пунктов. К примеру, выполняемые работы не соответствуют проектной документации и ГЭЭ, под «соусом» благоустройства идет вырубка деревьев, включая реликтовые сосны и пр. Несмотря на это, из бюджета были направлены деньги на «благоустройство» парка.

Жители требуют остановить ведущиеся в парке работы, расторгнуть контракт с подрядчиком, отменить ГЭЭ и провести публичные общественные слушания по плану проекта с учетом требований горожан и экологов.