Другие новости
Freedom Holding укрепляет позиции на международных рынках
Казанский вертолетный завод в рамках импортозамещения представляет модифицированный Ансат
Кандидаты свердловской ЛДПР прошли практикум по работе с избирателеми
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Реконструкция реки Миасс запланирована на 2018 год
В России
Реконструкция русла реки Миасс запланирована на 2018 год. Сужение русла будет проведено после формирования финансово реального проекта.
В Челябинске прошло несколько конкурсов по изменению архитектурного облика города к саммитам БРИКС и ШОС. Победителем признана голландская компания De Architekten Cie, предложившая «повернуть город лицом» к реке и создать на ней жилой остров. В проекте голландцев предусмотрено озеленение города, строительство многоэтажных домов и офисов, продление Кировки.
Сейчас челябинское правительство занимается урегулированием вопроса с Нижнеобским бассейновым водным управлением. Помимо разрешительной документации, необходимо решить вопрос с финансированием. Как только будут согласованы проект и смета, город приступит к работам на реке.
Помимо сужения русла будет благоустроена набережная. При создании проекта набережной на вооружение возьмут идеи из конкурсных работ. Следующий вопрос на повестке дня — приведение в порядок территории возле цирка, являющейся продолжением Сквера искусств.
USD 77.06
ЕВРО 87.4