Другие новости
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
АН: в Лукойле грезят переездом в США
В России
По сообщениям издания «Аргументы Недели», владельцы «Лукойл» хотят по максимуму вывести бизнес из России. Здесь стоит напомнить, о том, что в прошлом боссы нефтяного гиганта зарегистрировали на Британских Виргинских островах «дочку» Lukoil Overseas. Теперь же топ-менеджмент «Лукойла» грезит Соединенными Штатами… Страной, которая в последние годы проводит неприязненную политику в отношении нашей страны. Интересно, что старший вице-президент «Лукойл» Валерий Субботин, которого в компании называют «правой рукой» Вагита Алекперова, подал заявку на получение американского гражданства, получил green-card, а его семья давно покинула нашу страну.
Ряд экспертов подчеркивает, что выводя свой бизнес под американскую юрисдикцию «Лукойл» усложнит работу регулирующих органов из России. Здесь уместно напомнить, что 50% компании принадлежит иностранным инвесторам. 88% запасов и 83% добычи углеводородов компании приходится на Россию. В планах «Лукойла» борьба за получение лицензии на пользование федеральным участком «Надежда» на шельфе Балтийского моря.
USD 72.45
ЕВРО 83.8