USD 93.29 ЕВРО 99.56

Проблему наркозависимости подняли на заседании в Копейске

Новости в России

22 октября в зале заседания администрации городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии с участием руководителей общеобразовательных организаций, которые рассказали о системе работы по профилактике наркомании в детской и молодежной среде на базе МОУ СОШ № 13, 24, 1, 6. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин отметил, что работа с детьми и молодежью в рамках профилактики наркомании и вовлечение детей в спортивные мероприятия способствует позитивному изменению ситуации. В мероприятии участвовали молодогвардейцы.

В ходе совещания было заслушано и проанализировано несколько докладов: «О состоянии заболеваемости наркоманией в городе за 3 квартал 2015 года, смертности от отравления наркотиками за 3 квартал 2015 год» рассказал заведующий диспансерным отделением № 2 ГБУЗ «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница № 1» Андрей Шеломенцев; «О деятельности органов противодействия незаконному обороту наркотиков на территории города» заслушали оперуполномоченного ОБНОН УУР ОМВД России по г. Копейску Александра Щукина и инспектора ОУУП и ПДН ОМВД по г.Копейску челябинской области Светлану Батюкову.

Главный редактор АНО «Копейский рабочий» Анна Викалюк и директор МУП «Копейская телерадиокомпания» Виктория Агафонова рассказали,как освещается проблема наркомании в средствах массовой информации.

О состоянии наркоситуации и факторах, оказывающих влияние на воспроизводство наркомании в Челябинской области рассказал Виталий Лобанов, помощник начальника управления ФСКН России по Челябинской области. ФСКН России по Челябинской области курирует Копейский городской округ и оказывает методическую помощь. Информацию по профилактике наркомании можно посмотреть на сайтеhttp://ufskn74.ru или связаться по телефону доверия 8(351) 267-0001.