USD 92.51 ЕВРО 98.91

В преддверии зимы миасские молодогвардейцы провели субботник на озере Инышко

Новости в России

С наступлением осени в России ежегодно проводятся мероприятия по очистке и облагораживанию городов, улицы и дворы подготавливаются к зиме. Отдыхая на природе люди, часто не задумываются о последствиях, а это зря. Природа тоже нуждается в заботе и отдыхе.

В рамках акции «Сделаем вместе» молодогвардейцы и волонтеры проекта «Экологический патруль» вместе со своим руководителем ММО ВОО «Молодая Гвардия» Обвинцев Г.Е., совместно со специалистами с МКУ «Управление по экологии и природопользованию Миасского городского округа» и ОГУ «ООПТ» провели традиционный субботник на берегу оз. Инышко.

Ребята систематически проводят уборку на этой территории, которая является не только одним из любимых мест отдыха жителей и гостей Миасского городского округа, но и своеобразной визитной карточкой. По сути молодгвардейцы взяли шефство над этим участком. Ведь только истинно переживающие за природу люди могут так качественно и дружно работать и взаимодействовать.

Результатом такой совместной работы общественников и представителей власти, явилась не только чистая территория, но и установленные контейнерные баки и систематическая их уборка.

Остается только надеяться, что такое постоянство и добрая воля всё-таки побудит людей начать её убирать за собой, и не бросать мусор в реку. А пока этого не произошло, волонтеры и дальше будут, своим примером побуждать наших сограждан бережнее относить к окружающей нас среде.