Другие новости
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Андрей Вахутин: Челябинск потребует моральную и материальную компенсацию
В России
Андрей Вахутин, президент Федерации конькобежного спорта Челябинска сообщил, что челябинцы потребуют моральную и материальную компенсацию в связи с отменой финала Кубка мира по конькобежному спорту. Отменить международные соревнования в Челябинске рекомендовал МОК.
Челябинцы намерены потребовать компенсацию у Международного союза конькобежцев, уведомившего организаторов об отмене финала Кубка мира по конькобежному спорту. Отменить мероприятие рекомендовал МОК, ссылаясь на ситуацию с допингом в России. Объем компенсации не уточняется.
Стоимость подготовки объектов к проведению финала Кубка мира, намеченного на март следующего года, составила 40 миллионов рублей. На данный момент работы выполнены на ¾, деньги потрачены на приобретение дорогостоящего оборудования – 145 000 $, изготовление медалей и т. п.
Челябинцы намерены получить компенсацию, поскольку уверены, что серьезная международная организация не может просто так взять и отказаться, ведение дела будет поручено компетентным юристам.
USD 72.45
ЕВРО 83.8