USD 92.26 ЕВРО 99.71

В Миассе прошел масштабный экологический урок

Новости в России

В рамках акции «Сделаем вместе» и проекта «Экологический патруль» руководитель ММО ВОО «Молодая Гвардия» Геннадий Обвинцев совместно со специалистами с МКУ «Управление по экологии и природопользованию Миасского городского округа» провели для учащихся 6 классов открытый экологический урок.

Центральной темой открытого урока стал мусор. Такой выбор был сделан неслучайно, ведь на каждого жителя страны ежегодно приходится 400 килограммов твёрдых отходов, из которых перерабатываются 3-4 процента, а остальное поступает на захоронение либо оказывается на несанкционированных свалках.

В чем причина такого большого количества мусора? Можно ли с этим бороться? Как каждый гражданин России способен повлиять на это? На все эти вопросы и не только узнали ответы школьники в ходе открытого урока. Урок проходил в интерактивной форме. Дети научились, как правильно утилизировать бытовой мусор, уменьшая его объемы. А шуточная на первый взгляд форма мультфильма «Как мусор уничтожил мир» нашла глубокий отклик в сердцах подрастающего поколения и заставила задуматься.

Комплексный подход в разработке и проведения такого открытого урока позволяет более доходчиво и правильно донести необходимость правильного обращения с отходами и заботы об экологии родного города. Не это ли главное в воспитании экологической культуры и экологического просвещения.