USD 92.26 ЕВРО 99.71

Семейная платформа Hell’o Baby появится на рынке США 8 мая

Статьи

Запущенный в 2015 году сервис с российскими корнями перевез команду в Кремниевую Долину, стал резидентом акселератора BootUp World и выходит на американский рынок.

Hell’o Baby это семейная платформа, которая помогает родителям надежно сохранить самые важные моменты детства малыша от рождения до 6 лет. Контент хранится надежно и безопасно. Семья может хранить фото, видео, ауди о текстовые заметки, обсуждать их. Контент хранится в формате событий. Каждый член семьи может создать альбом и пригласить родственников или друзей.

Каждое событие может быть помечено ключевой точкой, которых в сервисе более 50: первый шаг, первое слово, путешествие, любимый мультфильм и т.д. Таким образом, события хранятся по полочкам.

Сервис кросс-платформенный: iOS (iPhone, iPad), Android.

Также на основе контента малыша доступны дополнительные сервисы: Измерения, Фото Стикеры, Секунда в день, Печатные альбомы, Видео истории и другие. Таким образом, все, что связано с малышом, происходит в одной экосистеме.

Стикеры – динамические: они могут быть изменены или удалены с фото даже через год после сохранения. Это уникальная технология, любые другие стикер-приложения просто склеивают стикеры с исходным фото.

С помощью сервиса Секунда в день родители могут каждый день снимать 2-секундное видео малыша (снепшот), а затем в один клик получить сиквенцию за месяц, год или любой другой период.

Сервис Печатных альбом – это переосмысление удаленной печати. Все подобные сервисы, включая американские, работаю по принципу «загрузите ваши фото, выберите паттерны, разложите их по сетке, добавьте заголовки», что занимает у пользователя часы на подготовку альбома, а результат никогда не оказывается хорошим, если вы не дизайнер.

В Hell’o Baby уже хранится весь контент малыша. Сервису заранее известно, что изображено в каждом конкретном событии, имеются геометки, измерения малыша, семейные связи и т.д. – на основе этой информации сервис генерирует альбом автоматически, в один клик. Каждый разворот альбома оформлен в соответствии с тем, что на нем изображено. Можно заказать большой альбом (История), либо маленький альбом одного события (Момент). Доставка по всему миру.

Разработка проекта началась в 2014 году как ответ на потребность хранить воспоминания малыша надежно и приватно, вдали от посторонних глаз. Все существующие на сегодняшний день аналоги (их около 5) предоставляют лишь закрытое хранилище контента. Hell’o Baby – наиболее всесторонний сервис, где семья может создавать, хранить, приватно обмениваться моментами малыша, обсуждать их, делиться (в том числе за пределами сервиса), а также решать любые вспомогательные задачи.

Продукт изначально разрабатывался небольшой командой (10 человек) в Москве. Основатели (Виталий Урбан и Тим Райтер) около 10 лет работали арт-директорами в международных рекламных агентствах, отсюда и появилось понимание пустующей ниши: многие детские бренды, клиенты агентств, в последние годы стремятся создавать свои комьюнити и соцсети для родителей. Первая версия iOS приложения появилась весной 2015.

Сейчас у пользователя больше 100 000 пользователей, в основном из России и Европы.

Приложение получило множество наград, фичернг от Apple, в частности Editor’s choice в 109 странах мира и Best of 2015. Последней наградой был грант на €150,000 от BurdaHubertMedia.

BootUp World – один из самых уважаемых и труднодоступных акселераторов Долины (в отличии от массовых 500 Startups и Y Combinator с большим потоком коротких программ), который берет на борт не более нескольких проектов в год. Процесс отбора занял у фаундеров 5 месяцев. Акселерация дает доступ к лучшим менторам и капиталу.

В планах основателей – трансформация из удобного контентного сервиса с небольшим набором дополнительных фич в one-stop платформу для семьи, которая объединит данные из других детских сервисов, например, педиатрических приложений или гаджетов для малышей (измерения температуры, сердцебиения, видеоняня и тд).