USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Академия лидерства» вплотную работает с копейскими молодогвардейцами

Новости в России

13 октября Копейск посетили наставники областного проекта «Академия лидерства» Дарья Аброськина и Артем Анисини, а также выпускник прошлого сезона Ксения Ищенко.

Проект инициирован Управлением молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области в целях создания единой базы активной молодежи, проживающей в регионе. Лекционные встречи были проведены на базе Копейского медицинского техникума и школ № 4, 13, 23, где был собран студенческий и школьный актив, в том числе представители Копейского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Каждая встреча предполагала живой диалог молодежи и лекторов проекта. Выпускница проекта и студентка Копейского медицинского техникума рассказала свои впечатления о проекте. В процессе общения участники узнали, какие направления в данный момент актуальны для региона, как правильно разрабатывать свои проекты, к кому обращаться за помощью. Помимо этого, у молодых людей появилась возможность войти в состав областных делегаций на форумы, где они смогут продолжить свое обучение, а самые успешные идеи получат не только наставническую, но и грантовую поддержку. По окончании встречи активистам было предложено заполнить анкету для отбора на следующий этап; прошли тренинги.