USD 93.29 ЕВРО 99.56

Круглосуточный видеомониторинг обеспечит безопасность Чурилово

В России

В следующий понедельник в Чурилово запустят первую комплексную систему видеомониторинга. В районе разместят 35 стационарных и две поворотные записывающие видеокамеры высокого разрешения.

Изображения с 37 камер видеонаблюдения Чуриловского района будут передаваться в единый центр с постоянно дежурящим оператором. Центр видеомониторинга оборудован двумя радиостанциями для прямой связи с отделом полиции, дежурной частью и ГИБДД.

В случае нарушения общественного порядка правоохранительные органы будут незамедлительно оповещены о происшествии. Все видеозаписи с камер будут доступны от полутора до двух месяцев.

Инициатором проекта «Безопасный микрорайон» выступил застройщик «Градис» при поддержке компании «Бовид», муниципальной власти и регионального отделения «Ростелеком». В будущем количество видеокамер увеличится до 250.

«Ростелеком» обеспечивает безопасность челябинцев с прошлого года, предоставляя телекоммуникации для бесперебойного мониторинга и защищенной передачи данных в Центр видеонаблюдения Челябинского УМВД.