USD 92.13 ЕВРО 98.71

Студентам ЮУрГУ помогут воплотить проект гоночного электроболида

В России

Студентам, создавшим и презентовавшим в марте этого года на конкурсе «Славим человека труда» гоночный электроболид, помогут реализовать проект. Сейчас для юных изобретателей проведут бесплатные тренинги по созданию и реализации бизнес-проекта.

Студенты ЮУрГУ, спроектировавшие инновационный гоночный болид, посетили региональный IT-парк. Директор Ульяна Макшанова и специалист Татьяна Григорьева пообещали изобретателям информационную поддержку по реализации проекта.

Экскурсия учащихся в IT-парк была организована Русланом Гаттаровым, вице-губернатором и выпускником университета, познакомившимся с разработкой студентов в октябре. По его мнению, реализовать проект необходимо в компании, которая будет заинтересована не только в производстве техники, но и в талантливых кадрах, умеющих находить новые решения. Он также обещал взять студенческое изобретение на контроль и всячески содействовать его реализации.

Конкурсная модель гоночного электроболида – это одноместный автомобиль массой порядка 300 кг, максимальной скоростью 200 км/ч. На реализацию проекта требуется 1,7 миллиона рублей.