USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Челябинске открылась выставка медицинского оборудования

В России

На открывшемся IV съезде специалистов УЗИ-диагностики участникам и посетителям будут продемонстрировано оборудование, способное определить негативное состояние организма еще до активной стадии болезни.

Участники четвертого съезда медицинских специалистов в Челябинске смогут обсудить новые разработки в ультразвуковом диагностировании и ознакомиться с работой уникального оборудования на выставке медицинской аппаратуры.

Китайские специалисты представят приборы «Mindray», способные определить потенциальное место появления бляшки в сосуде, что позволит предотвратить возникновение инсульта. Принцип определения основан на изменении эластичности сосуда, то есть «будущая» болезнь выявляется на молекулярном уровне.

Поскольку обычная аппаратура УЗИ регистрируют только пораженный сосуд, новая разработка, обеспечивающая профилактику заболеваний, будет востребована во многих медицинских учреждениях.

Сегодня ультразвуковая диагностика стала основным способом лучевой диагностики по сравнению с рентгеновским обследованием, хотя относительно недавно считалась инновацией. Метод УЗИ настолько прост, безопасен и информативен, что применяется в медицине повсеместно.