Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Десятилетний Савва Заика завоевал титул чемпиона мира по стоклеточным шашкам
В России
Челябинец Савва Заика одержал победу по стоклеточным шашкам в возрастной группе надежды на Чемпионате мира среди юниоров в Измире (Турция). В активе десятилетнего спортсмена 18 наград, выигранных на состязаниях различного уровня в 2016 году.
Десятилетний шашист Савва Заика стал чемпионом мира по стоклеточным шашкам на прошедшем в Турции чемпионате мира. Победа в международном турнире одержана спортсменом Челябинской области впервые.
Международный турнир по стоклеточным шашкам собрал в Измире сильных игроков, встречавшихся за доской и раньше. Так, Савва Заика, одержавший победу над Юрием Беляевым из Удмуртии, сыграл с ним уже пять партий, окончившихся вничью.
Вторая партия полуфинала между монгольским и китайским игроком окончилась победой китайского спортсмена, хотя изначально спортсмены Монголии занимали лидирующие позиции.
В результате оба полуфиналиста на финише имели по 15 баллов. Дополнительный показатель обеспечил победу Саввы Заика (к=77), второе место досталось Boldbaatar Sukhbat (к=76) из Монголии.
В международном турнире юниоров участвовали более двухсот шашистов из 17 государств.
