USD 92.13 ЕВРО 98.71

Стартаперы Южного Урала устроили ярмарку: шоковая заморозка, электромобили и французские деликатесы

В России

В Челябинске состоялся форум стартаперов Южного Урала «От Идеи до Бизнеса». В рамках форума прошла выставка проекта «Открой дело». Участники общались, делились опытом и находили полезные знакомства.

На выставке было представлено много интересных разноплановых идей, продукции молодых компаний, производящих на территории Челябинска ореховые пасты, «сухие» шампуни, ягоды и фрукты шоковой заморозки, авторские платья и трикотаж, деликатесы а-ля франсе и даже электромобили и мыло, облегчающее поиск мужа.

На форум собрались почти 300 молодых людей, готовых наполнить регион качественными товарами. Вначале, в ходе интерактивного занятия, участники и солидные эксперты обсуждали предпочтительные стратегии бизнеса, затем были показаны мастер-классы успешных предпринимателей.

Челябинская программа действует в течение 7 лет, за это время более 10 тысяч человек прошли бесплатное обучение, открылось свыше тысячи компаний.

Занятия в рамках очередного образовательного проекта «Открой дело» будут проведены в течение двух недель в 12 муниципалитетах региона. Обучение предусматривает формирование бизнес-проекта, маркетинга и продаж.