USD 92.26 ЕВРО 99.71

«Технодинамика» создаст учебный центр для подготовки операторов беспилотников

Статьи

Российский холдинг «Технодинамика» создаст учебный центр для подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, сообщил в понедельник генеральный директор компании Игорь Насенков. Его слова приводит Rambler news service.

«Мы планируем создать учебный центр для операторов БПЛА на базе одного из предприятий, где смогут обучаться операторы любых классов», — сказал Насенков журналистам в Москве.

Он также отметил, что холдинг готов обеспечить будущих операторов беспилотников как теоретическими и практическими занятиями, так и проживанием во время обучения.

По данным пресс-службы «Технодинамики», учебный центр будет создан на базе аэродрома экспериментальной авиации «Киржач» во Владимирской области.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.