USD 92.01 ЕВРО 98.72

В День автомобилиста в Челябинске прошел праздничный автопробег

Новости в России

25 октября в честь Дня автомобилиста в Челябинске прошли зрелищный флешмоб и автопробег, привлекшие большое количество автовладельцев со всего города. В мероприятиях также приняли участие активисты челябинского отделения «Молодой Гвардии».

В час дня автомобили выстроились в форме машины. До финального построения не было репетиций, однако заключительное шоу заняло не более часа. После этого все одной большой колонной с флагами совершили автопробег по всем районам Челябинска. Челябинские молодогвардейцы ехали в общей колонне на автомобиле, украшенном флагами.

Координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков: «Молодогвардейцы ежегодно участвуют в мероприятиях, приуроченных к патриотическим и профессиональным праздникам и призванных напомнить о величии нашей страны. День автомобилиста ‒ один из них».

Патриотической акцией заинтересовались автолюбители различных возрастов. Большинство из них узнали о предстоящем флешмобе благодаря социальной группе «Вконтакте». Площадкой была выбрана парковка у «Торгового центра». Все происходящее было заснято на специальную аппаратуру с высоты птичьего полета.