USD 92.51 ЕВРО 98.91

Международная выставка WorldSkills Hi-Tech увидит танк и истребитель из Челябинска

В России

На открывшейся международной выставке WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге посетителям демонстрируют самоходный танк и модель истребителя, изготовленные челябинскими школьниками.

Экспозиция детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» выставки WorldSkills Hi-Tech пополнилась экспонатом, сделанным в Челябинске. Воспитанники ДЮТТ провезли в Екатеринбург модель легендарного самолета Ла-7, на котором летал трижды герой СССР Иван Кожедуб.

Второй челябинский экспонат – самоходный танк, выполненный педагогом ДЮТТ Дмитрием Гавриловым совместно с учащимися. Танк можно осмотреть не только снаружи, но и внутри, забравшись в кабину. Также на выставке представлен «универсальный дворник» для очистки тротуаров от снега и наледи.

Выставка WorldSkills Hi-Tech проводится в рамках чемпионата профмастерства по международным стандартам. Участие в ежегодном мероприятии принимают молодые рабочие госкорпораций РФ в возрасте до 28 лет и учащиеся подшефных им образовательных учреждений от 10 до 17 лет.

Чемпионат, собравший более 300 участников в 27 номинациях и 250 экспертов, пройдет в Екатеринбурге в третий раз.