USD 94.32 ЕВРО 100.28

Команду челябинских трубников возглавит гендиректор

В России

В III национальном чемпионате по стандартам WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге примут участие молодые высокопрофессиональные работники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов.

В мероприятии будет участвовать гендиректор Александр Грубман. Группа ЧТПЗ также организует круглый стол, посвященный роли наставника в системе обучения.

На счету квалифицированных специалистов «белой металлургии» и студентов корпоративного обучения уже 52 медали, полученные в аналогичных состязаниях. В прошлом году центр обучения группы ЧПТЗ получил статус Специализированного центра, в этом — ЧПТЗ стала официальным партнером «WorldSkills Russia».

В некоммерческом международном движении WorldSkills, направленном на популяризацию рабочих специальностей и развитие профобучения методом проведения престижных конкурсов профмастерства, участвуют 75 государств. Движение способствует повышению квалификации сотрудников, а, значит, и конкурентоспособности товара.

Результативность конкурсантов определяет не только личный профессионализм, но и качество данной специализации в стране в целом.