USD 93.44 ЕВРО 99.58

В иностранных СМИ появился ролик с шокирующими фактами коррупции в Башнефти

В России

В иностранных СМИ опубликован видеоролик с названием «Башнефть. Баш на баш», в котором утверждается, что олигархи, защищающие Михаила Голуба, делают всё, чтобы расстроить публикацию бизнесменом Евгением Мулюковым информации о коррупции в ПАО АНК «Башнефть».

Например, в СМИ «politicallore» сообщается, что бизнесмену Евгению Мулюкову следует ожидать некоего момента, когда общественное, в том числе иностранное, изменит свое мнение. И только тогда, Российские коррупционеры Корсик и Голуб понесут реальное наказание вместе со своими покровителями из правоохранительных органов по всей строгости уголовного кодекса, за свои нарушения законов в России.

А ведь и правда, документальный фильм, основанный на реальных событиях всколыхнул общественность, ведь в нем говорится, что коррупционные схемы ПАО «Башнефти» затрагивают крупные эшелоны власти, которые скорее всего — крышуются. А ведь и правда, бизнесмен Евгений Мулюков, столкнулся с уголовным преследованием за то, что некоторое время назад был втянут в коррупционные схемы, которые были внедрены исполнительным директором компании ПАО «Башнефть» Александром Корсиком вместе с бизнесменом Михаилом Голуб. А ведь всё также очень похоже и на то, что бывшие партнеры Мулюкова внедряли «проверенные» различные компании в процесс проведения торговых сделок с «Башнефтью» и «Лукойлом». По результатам проведенного журналистского расследования, было установлено, что в результате левых схем происходило хищение огромных средств из обеих компаний, а также нарушались условия исполнения лицензионного договора в отношении двух значимых нефтяных месторождений Титова и Требса. В частности добытая там нефть продавалась на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже через «назначенные» компании, которые явно были связаны с Михаилом Голуб.

Бизнесмен Голуб использовал свои ООО «Trade Nafta» и «Exim Group» в качестве фиктивных посредников сделок между ООО «Башнефть-Полюс» и дочерними компаниями ПАО «Лукойл».

Также в СМИ, «politicallore» , обращается внимание на тот момент, что Российские СМИ уже ранее опубликовали разоблачающие материалы о двурушничестве главы «Башнефть» Александра Корсика, а также его заместителя Руслана Генша вместе с членом правления «Лукойла» Валерием Субботиным, и в том числе бизнесменом Голуб, которые явно был причастен к преступному сговору вышесказанных граждан по хищению денег из крупнейшей компании ПАО АНК «Башнефть».