USD 92.59 ЕВРО 100.27

Южный Урал готовится к форуму ЕАЭС

В России

Столица Южного Урала выбрана местом проведения очередного высокого мероприятия – Международного форума ЕАЭС-2016. Для подведения результатов работы и возможностей для развития в сфере экономики, политики и безопасности в конце этого месяца соберутся представители российского и областного правительств, ученые и эксперты России, Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.

26 октября на форуме ЕАЭС-2016 в Челябинске будут представлены итоги деятельности Евразийского экономического союза за год. В программе «Экономика» участники обсудят перспективы развития в рамках проекта «Экономический пояс Шелкового пути» (Китай). Будут обсуждены актуальные вопросы по интеграции участников союза в экономике: развитие ТЛК «Южноуральский», рентабельность высокоскоростной железнодорожной ветки от Челябинска до Екатеринбурга и планируемого сообщения «Челябинск-Астана».

В программе «Политика» представители государств узнают о значении и перспективах расширения ЕАЭС, выпадах США и ЕС. В разделе «Безопасность» участники обсудят сотрудничество в сфере антитеррористических мероприятий и предотвращения дестабилизации.